ua en ru

Уго Чавес намерен вновь пройти медицинское обследование

Президент Венесуэлы Уго Чавес на следующий неделе намерен вновь посетить Кубу, чтобы пройти обследование на предмет эффективности лечения от рака, передает Associated Press.
"На следующей неделе я буду на Кубе, врачи должны провести тщательнейшую диагностику, которая стала возможной благодаря кубинским технологиям", - заявил глава республики в интервью государственному телеканалу.
В настоящий момент Чавес проходит длительный курс лечения, который является частью его борьбы за полное излечение от болезни. Недавно президент заявил, что к приему лекарств он добавил солнечные ванны.
Напомним, в июне с.г. Чавесу в кубинской клинике была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, после этого президент прошел уже 4 курса химиотерапии. Несмотря на пошатнувшееся здоровье, лидер Боливарианской Республики полон решимости одержать победу на выборах в следующем году. Он уже начал собирать своих сторонников в коалицию под названием "Патриотический полюс"; по его словам, только за первый день в нее вошло 475 организаций.