ua en ru

УЕФА может исключить "Милан" из еврокубков

УЕФА может исключить "Милан" из еврокубков Фото: футболисты "Милана" на тренировке (twitter.com/acmilan)

Финансовое положение команды находится под сомнением

Итальянский "Милан" может быть исключен из еврокубков из-за несоответствия клуба правилам финансового fair play. Об этом сообщает Marca.

На прошлой неделе представители клуба прибыли в штаб-квартиру Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для разъяснения финансовой ситуации, однако выступление генерального директора Марко Фассоне было неубедительным.

В летнее трансферное окно "Милан" потратил на покупку футболистов более 200 млн евро. В УЕФА запросили у миланского клуба документы, подтверждающие, что доходы клуба позволяют ему тратить столько денег на покупку игроков.

По данным издания, "россонери" планировали компенсировать финансовый убыток доходом от попадания в Лигу чемпионов, однако результаты клуба далеки от достижения этой цели. После 13 туров "Милан" занимает в таблице Серии А седьмое место, находясь в 11 очках от зоны Лиги чемпионов.

Миланская команда может быть оштрафована или вовсе отстранена от участия в еврокубков. В нынешнем сезоне клуб выступает в Лиге Европы.

Напомним, глава департамента по лицензированию УЕФА Андреа Траверсо предупреждал "Милан" о возможном нарушении правил финансового fair play в случае продолжения активной трансферной политики в летний период дозаявок.