ua en ru

Участников стрельбы в Мукачево суд оставил под стражей до 6 сентября

Участников стрельбы в Мукачево суд оставил под стражей до 6 сентября Фото: судьи в Мукачево объявляют решение

Очередное заседание по этому делу состоится 15 июля

Мукачевский горрайонный суд (Закарпатская область) по ходатайству прокуратуры продлил срок содержания под стражей четырех подозреваемых в деле о стрельбе в Мукачево еще на 60 суток. В частности, их будут содержать в СИЗО до 6 сентября, передает местное издание Mukachevo.net.

При этом указано, что очередное заседание по этому делу состоится 15 июля, которое также будет подготовительным.

В то же время защита бойцов "Правого сектора" подавала ходатайство об изменении меры пресечения (содержание под стражей на домашний арест) для двух бойцов добровольческого формирования. Как отметил адвокат бойцов ПС Роман Бухтояров, ходатайство о продлении содержания под стражей прокуратура должна была представить, согласно закону, за 5 дней до заседания, однако обвинение сделало это только устно во время заседания.


Таким образом, все четверо подозреваемых по делу о стрельбе 11 июля в Мукачево - Радион Горбенко, Владимир Бурча, Роман Мунчак и Сергей Деяк - будут находиться под стражей до 6 сентября.

Напомним, 11 июля 2015 года в Мукачево произошла стрельба с участием бойцов ПС, окружения народного депутата Михаила Ланьо и правоохранителями. В результате разборок погибли по меньшей мере 3 человека: 2 бойца "Правого сектора" и один представитель окружения нардепа.

24 июня 2016 года Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт против участников стрельбы в Мукачево в июле 2015 года.