ua en ru

Убит журналист Олесь Бузина, - МВД

Убит журналист Олесь Бузина, - МВД Олесь Бузина застрелен в Киеве

В Киеве сегодня, 16 апреля, был убит журналист, бывший шеф-редактор издания "Сегодня" Олесь Бузина. Об этом РБК-Украина сообщила руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве Юлия Мусташ.

"По словам очевидцев, в 13:20 двое неизвестных в масках застрелили его возле своего дома, после чего скрылись на автомобиле",- заявила Мусташ.

По ее словам, свидетели также сообщают, что выстрелов было несколько. В настоящее время на месте работают специалисты.

Также Мусташ отметила, что в ближайшее время по данному факту будет начато уголовное производство.

Убит журналист Олесь Бузина, - МВД

Убит журналист Олесь Бузина, - МВД

Фото: Facebook/Petr Sazonov

Олесь Бузина родился 13 июля 1969 г. в Киеве. Работал в разных киевских изданиях: газетах "Киевские ведомости" (1993-2005), "2000" (2005-2006); журналах "Друг читателя", "Лидер", "Натали", "Эго", "XXL".

Напомним, Олесь Бузина показал себя последовательным критиком новой украинской власти, наибольшую известность получили его высказывания относительно конфликта на востоке Украины. "Это гражданская война. Несправедливая. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны", - писал, в частности, Бузина на своем персональном сайте, обращаясь к руководству страны.

В январе 2015 г. Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня". В марте 2015 подал в отставку из-за разногласий с руководством.

Напомним, в ночь на 13 апреля в Киеве был убит украинский журналист Сергей Сухобок.