ua en ru

Тымчук: боевики пытаются скрыть небоевые потери, произошедшие во время праздников

Тымчук: боевики пытаются скрыть небоевые потери, произошедшие во время праздников Фото: Тымчук заявил, что боевики пытаются скрыть небоевые потери, произошедшие во время праздников

Боевики списывают потери после пьяных разборок на обстрелы со стороны сил АТО

Террористы оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей скрывают свои небоевые потери, обвиняя в смертях силы антитеррористической операции (АТО). Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Информацию о потерях, произошедших в ходе перестрелок между боевиками в состоянии алкогольного опьянения, власти самопровозглашенных ДНР/ЛНР используют для пропаганды. Небоевые потери списывают на обстрелы со стороны АТО на протяжении "пасхального перемирия".


"Так, руководством "народной милиции ЛНР" официально заявлено, что погибший в ходе пьяных разборок в н.п.Сокольники (Новоайдарский р-н, Луганская обл.) один из террористов был убит "снайперской группой наемников из стран Балтии", якобы воюющей на стороне сил АТО на данном участке", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук сообщал, что ДНР/ЛНР продолжают готовиться к "наступлению" сил АТО.