ua en ru

Тымчук: боевики готовятся запустить в эксплуатацию Донецкий аэропорт

Тымчук: боевики готовятся запустить в эксплуатацию Донецкий аэропорт Фото: Дмитрий тымчук рассказал о ситуации в зоне АТО

Сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры

Боевики готовятся к организации "внутреннего и международного" авиасообщения. Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта (ДАП) - не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами "штрафников" из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации", - написал он.

Тымчук также сообщил, что 26 февраля в самопровозглашенном "Минюсте ДНР" был зарегистрирован приказ №61 "министра транспорта ДНР" С.Кузьменко "Об утверждении авиационных правил "Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность".

Боевики готовятся к организации «внутреннего и международного» авиасообщенияПохоже, террористы всерьез рассчитывают за...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 5 березень 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Мариупольском направлении в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) сегодня ночью произошло боевое столкновение между украинскими военными и диверсионно-разведывательной группы боевиков.