ua en ru

Twitter заблокировал 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма

Twitter заблокировал 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма Фото: Twitter заблокировал аккаунты ИГИЛ

Большинство заблокированных аккаунтов использовались ИГИЛ

Социальная сеть Twitter заблокировала более 125 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма за последние 6 месяцев. Об этом сообщает газета "The Wall Street Journal".

Согласно заявлению компании, большинство заблокированных аккаунтов использовались группировкой "Исламское государство" (ИГ).

"Только с середины 2015 года мы закрыли более 125 тыс. аккаунтов из-за террористических угроз или пропаганды терроризма, в первую очередь, связанных с "Исламским государством", - сказано в заявлении Twitter.

Как отмечает газета, это первый случай, когда Twitter сообщил конкретные данные о предпринимаемых компанией усилиях по ограничению присутствия ИГ в этой социальной сети.

Также сообщается, что на протяжении года компания Twitter подвергалась критике за то, что социальная сеть, где обмениваются посланиями объемом до 140 символов, "стала излюбленным средством для распространения пропаганды группировкой ИГ, а также для поиска этой группировкой возможных сторонников".

Напомним, 2 января в ходе торговой сессии акции американской интернет-компании Twitter упали более чем на 6% - до 16,75 долл. за акцию.