ua en ru

Турция нанесла удар по оружейным складам курдов на севере Ирака

Турция нанесла удар по оружейным складам курдов на севере Ирака Фото: турецкая авиация (flickr.com/Türk Silahlı Kuvvetleri)

Турецкие военные отчитались об авиаударе по складам бойцов РПК           

Военная авиация Турции нанесла удар по оружейным складам курдов на севере Ирака. Об этом говорится в сообщении генерального штаба вооруженных сил Турции, передает DW.

Сообщается, что авиация нанесла удары по складам бойцов Рабочей партии Курдистана в районе Гара. Также уточняется, что атака в рамках спецоперации было проведена еще вчера.

Напомним, ранее в Турции заявили, что США продолжают поставлять оружие сирийским курдам. Поставки оружия и боеприпасов осуществляются под предлогом борьбы с боевиками "Исламского государства".

Отметим, турецкая армия усилила присутствие на границе с Ираком перед референдумом о независимости Иракского Курдистана, который запланирован на 25 сентября. Анкара требует отмены этого голосования. Представитель президента Турции Ибрахим Калин, в том числе, предупредил, что проведение референдума о независимости в Иракском Курдистане будет иметь серьезные последствия.