ua en ru

Турчинов: теракты в Брюсселе - последствия гибридной войны России

Турчинов: теракты в Брюсселе - последствия гибридной войны России Фото: по мнению Турчинова, действия РФ в Сирии спровоцировали "мощные миграционные потоки"

По мнению Турчинова, действия РФ в Сирии спровоцировали "мощные миграционные потоки"

Теракты в Брюсселе - последствия гибридной войны, которую ведет Россия. Об этом в Facebook заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

"Сегодня всплески террористических атак - это следствие той гибридной войны, которую развязала Россия. У кровавого террора, развязанного на востоке нашей страны и терактов в Турции, Париже и Брюсселе одни и те же режиссеры. Сознательно уничтожая гражданскую инфраструктуру в сирийских городах РФ активно стимулировала мощные миграционные потоки в пределах которых легко маскировать фундаменталистов и террористов", - написал Турчинов.

Лише 4 місяці тому в Європі відбулись теракти, що сколихнули увесь світ. І ось сьогодні знову лунають вибухи. Тепер вже ...

Опубликовано Олександром Турчиновым 22 марта 2016 г.

Напомним, глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак допустил, что Россия имеет отношение к взрывам, произошедшим в аэропорту и метро Брюсселя.