ua en ru

Турчинов проверил оборонительные рубежи в зоне АТО

Украинскими военными сделано очень много для построения многокилометровых оборонительных рубежей, но необходимо еще значительно усилить их инженерно-техническую составляющую, обеспечить армию современными средствами обнаружения противника и уничтожения их артиллерийских позиций. Об этом во время личной проверки оборонительных рубежей в зоне АТО во вторник, 12 ноября, заявил председатель Верховной Рады, один из лидеров "Народного фронта" Александр Турчинов.

По словам Турчинова, увеличение огневого и бронетанкового потенциала Вооруженных сил Украины также является одним из приоритетных и первоочередных задач оборонного ведомства.

"Цель оборонительных рубежей - защитить мирных граждан, которые проживают в городах, селах, поселках Донецкой и Луганской областей от вооруженных формирований террористов и Вооруженных сил Российской Федерации, которые захватили часть Донецкого и Луганского регионов", - отметил Турчинов, добавив, что Россия продолжает наращивать свой военно-технический потенциал на оккупированной территории.

Он констатировал, что несмотря на все договоренности, достигнутые в Минске, российскими военными постоянно нарушается режим прекращения огня.

"Но Вооруженные силы и Национальная гвардия готовы выполнить свой долг, готовы защитить Украину и освободить ее от террористов и оккупантов", - заявил Турчинов.

Турчинов проверил оборонительные рубежи в зоне АТО

Турчинов проверил оборонительные рубежи в зоне АТО