Цуренко снялась в решающей партии турнира в Пекине

Цуренко снялась в решающей партии турнира в Пекине Фото: Леся Цуренко (twitter.com/LTsurenko)

Украинская теннисистка на равных боролась против десятой ракетки мира

Вторая ракетнка Украины Леся Цуренко не сумела преодолеть второй круг турнира в Пекине. Об этом соотщается в Twitter Женской теннисной ассоциации (WTA)

В третьем сете матча против десятой ракетки мира Юлии Гергес украинка взяла медицинский тайм-аут из-за боли в спине. Цуренко смогла вернуться на корт и даже взяла гейм на приеме, но позже была вынуждена сняться с поединка. Счет на время остановки 4:6, 6:4, 2:2. Матч продлился 2 часа и 28 минут.

В текущем сезоне Леся Цуренко также не доиграла матчи на Ролан Гаррос против Гарбинье Мугурусы (1/8 финала) и в Бирмингеме против Барборы Стрыцовой (в 1/4 финала).