Цуренко пробилась в основную сетку турнира в Дубае

Цуренко пробилась в основную сетку турнира в Дубае Фото: Леся Цуренко (twitter.com/LTsurenko)

Украинская теннисистка разгромила Зарину Дияс в финале квалификации

Вторая ракетка Украинка и 42 ракетка мира Леся Цуренко пробилась в основную сетку турнира серии WTA Premier в Дубае. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В третьем раунде отбора украинка уверенно обыграв казахстанку Зарину Дияс, занимающую 54 место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 10 минут. В каждом из сетов Цуренко сделала по четыре брейка, но в первой партии отдала одну свою подачу, во второй - две.

В первом круге основной сетки Цуренко может сыграть против голландки Кики Бертенс, испанки Карлы Суарес Наварро либо еще одной победительницы квалификации.

Отметим, что ранее Цуренко никогда не удавалось пройти первый круг турнира в столице ОАЭ.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла чешке Петре Квитовой в борьбе за место в чвертьфинале турнира в Дохе.