ua en ru

ЦРУ создало подразделение по борьбе с ядерной угрозой КНДР

ЦРУ создало подразделение по борьбе с ядерной угрозой КНДР Фото: ЦРУ создало подразделения для противодействия ядерной угрозе КНДР

К работе в Центре по противодействию ядерной угрозе со стороны КНДР привлекут опытных сотрудников управления

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) создало специальный Центр по противодействию ядерной угрозе со стороны Северной Кореи (КНДР). Об этом сообщается на официальном сайте ЦРУ.

В ЦРУ заявили, что американские власти пошли на такой шаг, чтобы "в полном объеме использовать его ресурсы, возможности и полномочия в решении ядерной и ракетной угрозы со стороны КНДР".

Отмечается, что ЦРУ привлечет для работы в центре опытных сотрудников, которые смогут реализовать свой "творческий потенциал" в решении этой проблемы.

Имя главы нового подразделения в ЦРУ пока не назвали, но отметили, что этот человек является "ветераном" государственной структуры.

"Создание центра также отражает динамику и гибкость, которую ЦРУ проявляет, сталкиваясь с возникающими проблемами обеспечения национальной безопасности", - считает директор ЦРУ Майк Помпео.

Напомним, посол Северной Кореи в Великобритании Чой Иль заявил, что КНДР продолжит испытания в рамках ядерной программы, несмотря на предупреждения со стороны США и ООН