ua en ru

Циклон "Окхи" в Индии: число погибших возросло до 19 человек

Циклон "Окхи" в Индии: число погибших возросло до 19 человек Фото: шторм (pixabay.com/Natalia_Kollegova)

Всего 96 рыбаков считают пропавшими без вести

Число погибших в результате тропического циклона "Окхи" в Индии возросло до 19 человек. Об этом сообщает Uday India.

"Число погибших в результате инцидентов, связанных с непогодой в штате Керала, возросло до 19 человек. По словам чиновников, одиннадцать тел нашли в прибрежных районах Тируванантапурам", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, 690 рыбаков, оказавшихся в море у побережья Кералы, были спасены в совместных операциях, проводимых военно-морским флотом, береговой охраной и военно-воздушными силами.

По словам официальных лиц, 96 рыбаков по-прежнему ищут. Так, в общей сложности 6581 человек были отправлены в различные лагеря помощи в штате.

Отмечается, что очень сильная циклоническая буря "Окхи" началась в четверг, 30 ноября, в южных штатах страны - Керала и Тамилнад.

Циклон "Окхи" в Индии: число погибших возросло до 19 человекЦиклон "Окхи" в Индии: число погибших возросло до 19 человек

Фото: циклон "Окхи" в Индии (twitter.comIndiaCoastGuar, twitter.com SpokespersonMoD)

Напомним, ранее сообщалось, что на юге Индии в результате штормового циклона, получившего название "Окхи", погибли не менее 8 человек и 86 пропали без вести. Как отмечается, не менее 845 человек были эвакуированы из низко расположенных районов города Каньякумари.