ua en ru

ЦИК утвердила свою смету на проведение второго тура президентских выборов в сумме 22 млн 721 тыс. 67 грн.

Центральная избирательная комиссия Украины утвердила свою смету на проведение второго тура президентских выборов в сумме 22 млн 721 тыс. 67 грн. Такое решение приняла ЦИК на заседании, передает корреспондент РБК-Украина. 13 млн грн из этой суммы будет направлено на печать бюллетеней.

Кроме того, ЦИК приняла решение о проведении 28 января в 11:00 жеребьевки относительно предоставления эфирного времени и печатных площадей кандидатам в Президенты для проведения агитации. Как сообщила журналистам заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, телевизионный эфир будет предоставляться кандидатам в объеме 2 выступления по 45 минут, а на радио - 2 выступления по 30 минут. Теледебаты состоятся 1 февраля.

Она также сообщила, что печать на ПК «Украина» начнется завтра и заявила, что напряженная ситуация вокруг смены руководства этого предприятия не повлияет на печать бюллетеней.

ЦИК также приняла сегодня решение изменить избирательный адрес 38 тыс. 880 избирателей и уничтожить лишние записи в госреестре избирателей в количестве 13 тыс. 591.

Она напомнила, что до сих пор в госреестре избирателей было уничтожено 680 тыс. 778 лишних записей.