ua en ru

ЦИК не исключает возможность пересчета голосов на отдельных участках 59-го округа

Центральная избирательная комиссия не исключает того, что голоса на отдельных избирательных участках 59-го округа (Донецкая область) могут быть пересчитаны.

Центральная избирательная комиссия не исключает того, что голоса на отдельных избирательных участках 59-го округа (Донецкая область) могут быть пересчитаны. Об этом заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский во время встречи с делегацией Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Может возникнуть необходимость повторного подсчета голосов избирателей по отдельным избирательным участкам одномандатного избирательного округа № 59. Понятно, что это станет возможным лишь при условии нормальной и безопасной работы членов ОИК. Понятно, что итоги голосования в одномандатном избирательном округе и результаты таких выборов в ОИК не могут быть установлены без проведения всех необходимых предусмотренных законом процедур", - рассказал Охендовский.

По его словам, такое решение может быть принято в связи с тем, что некоторые протоколы УИК округа имели ряд ошибок и неточностей.

Отметим, что окружком № 59 - единственный, который до сих пор не ввел 100% данных протоколов в систему "Выборы".

Напомним, председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский допускает, что результаты выборов Рады не будут установлены в срок.