ua en ru

Яценюк: замены отдельных министров в правительстве не будет

Яценюк: замены отдельных министров в правительстве не будет Фото: Арсений Яценюк

Премьер-министр считает нынешнее правительство одной командой

Премьер-министр Арсений Яценюк не согласен на замену отдельных министров в правительстве, поскольку считает Кабмин одной командой. Об этом он сообщил в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1", передает РБК-Украина.

"Я об этом заявил публично. Мы пришли одной командой, мы уйдем одной командой, но мы будем работать одной командой. Это было мое публичное заявление уважаемым членам украинского парламента", - подчеркнул премьер, комментируя, согласится ли он на замену нескольких министров, если это станет компромиссом для дальнейшего существования правительства под его руководством.

Яценюк также отметил, что в правительстве еще есть ряд недоукомплектованных должностей.

"У нас есть много еще пустых мест, недоукомплектованных, давайте доукомплектируем и пойдем новым сильным европейским правительством вместе с президентом и коалицией", - подытожил он.

Напомним, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал в отставку.Также о желании оставить свои посты сообщили еще четверо глав ведомств, но впоследствии они отозвали заявление.