ua en ru

Яценюк: "Северный поток-2" будет финансировать российскую армию

Яценюк: "Северный поток-2" будет финансировать российскую армию Фото: nfront.org.ua

Яценюк подчеркнул, что военная агрессия РФ не должна получать поддержки от западных партнеров

"Северный поток-2" будет финансировать российскую армию. Об этом заявил лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в четверг, 12 апреля, открывая 11-й Киевский форум по безопасности, передает пресс-служба политсилы.

"Российская военная агрессия дальше получает поддержку даже со стороны некоторых западных партнеров. Строительство "Северного потока-2", который нацелен еще более усилить зависимость Европы от российского газа и профинансировать российскую армию, должно быть остановлено", - отметил он.

Яценюк подчеркнул, что в сверхсложные для свободного мира времена "необходимо держать единство": "Это единство не только на словах, но и в очень жестких действиях. Это и санкции, и политический диалог, и военная сила. Это единство в том числе и в экономической политике".

"Российская военная агрессия дальше получает поддержку, как не странно, даже со стороны некоторых западных партнеров. Строительство "Северного потока-2", который забирает миллиарды долларов у граждан Украины, Польши, Словакии, который нарушает торговые отношения между Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки и направлен только на одно – как сделать еще большей зависимости Европы от российского газа и как профинансировать российскую армию, - должен быть остановлен", - подчеркнул он

"Здесь должно быть наше единство - так же не на словах, а в действиях", - сказал лидер "Народного фронта" .

Ежегодное международное мероприятие "Киевский Форум", основанный Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину" в 2007 году, является платформой для дебатов по актуальным вопросам безопасности в Европе и Черноморском регионе.