ua en ru

Яценюк поставил Госслужбе занятости 3 задачи

Яценюк поставил Госслужбе занятости 3 задачи Фото: Арсений Яценюк

Премьер настаивает на необходимости стимулирования трудоустройства

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил Государственной службе занятости три задачи. Об этом глава правительства заявил во время заседании коллегии Министерства социальной политики Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Незаконная аннексия Крыма, российская интервенция в Донецке и Луганске потянули за собой уменьшение социальных стандартов и падение экономики. Правда заключается в том, социальные стандарты сильно упали, правда заключается в том, что жизненные стандарты упали, правда заключается в том, что потеряли 20% экономики вследствие российской агрессии и правда заключается в том, что я ставлю перед вами три задачи: первое - это работа, второе - это зарплата, а третье - это социальная справедливость в субсидиях, льготах и помощи тем, кто в этом нуждается - это три глобальные задачи вашей службы", - заявил Яценюк.

Премьер также заявил, что настаивает на необходимости стимулирования трудоустройства, а не регистрации в Службе занятости.

"Механизм того, чтобы человек мог и хотел получить работу - мы должны его дать", - заявил Яценюк.

В свою очередь министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что прямой обязанностью Службы занятости является не выплата пособия, а обеспечение рабочим местом.

Напомним, по словам Розенко, вопрос создания Нацагентства занятости будет решен к концу 2015 г.