ua en ru

Яценюк анонсировал начало конкурса на руководителя Нацполиции

Яценюк анонсировал начало конкурса на руководителя Нацполиции Фото: Арсений Яценюк

Сейчас создается спецназ полиции "Слот"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о начале конкурса на руководителя Национальной полиции и о создании полицейского спецназа "Слот". Об этом премьер-министр Украины заявил в ходе награждения представителей добровольческих батальонов МВД в пятницу, 7 августа, в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас у нас начались конкурсы на новое руководство Национальной полиции и сейчас создается так называемый "Слот"- спецназ, корпус оперативного внезапного действия", - заявил Яценюк.

Вместе с тем премьер призвал представителей добровольческих батальонов участвовать в конкурсе на прохождение в соответствующую структуру.

"Есть к вам (представителям добровольческих батальонов МВД - ред.) просьба, чтобы каждый из вас принял участие в этих конкурсах и тот, кто пройдет соответствующие тесты, а у меня нет никаких сомнений, что вы пройдете эти тесты, потому что вы прошли тест жизнью, возглавили соответствующие подразделения и дальше развивали нашу страну, обеспечивали мир, порядок и славу в Украине", добавил он.

Напомним, в Киевской области создадут добровольческий патрульный полк.