ua en ru

В центре Москвы во время протестной акции задержаны 4 человека

В центре Москвы во время протестной акции задержаны 4 человека Фото: акцию в Москве не согласовывали с властями

Московская полиция усилила меры безопасности

Московская полиция усилила меры безопасности в районе Манежной и Красной площадей в связи с несанкционированной протестной акцией 2 апреля, полиция задержала 4 человек. Об этом сообщает РБК.

"В целом ситуация на Манежной площади спокойная. Часть площади перекрыта, возле Исторического музея стоят несколько машин полиции. На Красную площадь проход открыт, но гражданам нужно пройти через рамки металлодетектера", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, всего на Манежной площади находятся около 100-150 человек, включая журналистов. Среди собравшихся наблюдается много подростков. Некоторые их них принесли российские триколоры. На площади также присутствуют активисты, выступающие против оппозиционных митингов.

В социальных сетях ранее стали распространяться сообщения, что 2 апреля на Красной площади состоится массовое несанкционированное мероприятие. Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "призывы к массовым беспорядкам" (ч. 3 ст. 212 УК РФ). Кто является организатором этой акции пока не известно.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети активно обсуждают новую волну антикоррупционных митингов в России, которые проходят 2 апреля в Москве, Новосибирске и других городах. Пользователи публикуют слова поддержки протестующим, а также публикуют фотографии с акций.