ua en ru

В центре Львова горели склады

В центре Львова горели склады Фото: пожар во Львове (lviv.dsns.gov.ua)

В результате пожара во Львове никто не пострадал

В центре Львова возле цитадели горели складские помещения. Об этом говорится в сообщении управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.

Сообщается, что пожар произошел в складском помещении на улице Грабовского, 11. По данным спасателей, пожар охватил площадь около 2400 квадратных метров. К ликвидации привлекли 70 спасателей, 14 единиц спецтехники, 13 ручных и 2 лафетных ствола.

"Сложность пожара заключалась в том, что по прибытию все двери были закрыты и спасателям пришлось их открывать ломами и бензорезом. Также вплотную к стене здания, которое горело, были припаркованы автомобили, поэтому спасатели оттягивали их подальше от огня лебедкой спасательного автомобиля", - говорится в сообщении.

Пожарным удалось локализовать возгорание в 02:19 и полностью ликвидировали его в 03:54. Огонь уничтожил крышу площадью 1500 квадратных метров, удалось спасти 12 автомобилей. На месте происшествия никто не пострадал. Обстоятельства устанавливают правоохранители.

В центре Львова горели склады
В центре Львова горели склады
В центре Львова горели склады

Фото: пожар во Львове (lviv.dsns.gov.ua)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на западе страны обесточены более 50 населенных пунктов.

Накануне в Киеве спасатели ликвидировали возгорание в общежитии одного из университетов.