ua en ru

Третьяков: министра по делам ветеранов нужно назначить не позднее начала июня

Третьяков: министра по делам ветеранов нужно назначить не позднее начала июня Фото: Александр Третьяков (пресс-служба)

Третьяков отметил, что идея создания профильного ведомства для ветеранов имеет значительную поддержку в обществе

Для того, чтобы новосозданное Министерство по делам ветеранов начало эффективно работать, его руководителя нужно назначить не позднее начала июня этого года. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, председатель Комитета ВР по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков.

"Новосозданный орган не сможет начать эффективную работу без первого лица ведомства. Для того, чтобы Министерство по делам ветеранов заработало с 1 января 2019 года, в соответствии с действующим законодательством, руководитель этого ведомства должен быть назначен не позднее конца мая - начала июня этого года. Тогда мы будем иметь достаточно времени для качественной подготовительной работы по созданию министерства", - отметил народный депутат.

Третьяков отметил, что идея создания профильного ведомства для ветеранов имеет значительную поддержку в обществе, о чем свидетельствуют данные социологического опроса.

"Это означает, что люди понимают необходимость изменений в государственной политике по отношению к ветеранам", - подчеркнул он.

Третьяков: министра по делам ветеранов нужно назначить не позднее начала июня