ua en ru

Трамп заявил, что сенаторы не должны уходить на каникулы до отмены Obamacare

Трамп заявил, что сенаторы не должны уходить на каникулы до отмены Obamacare Фото: Дональд Трамп (bundesregierung.de)

Сенаторы должны принять замену Obamacare до августовских каникул

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что сенаторы не должны уйти на каникулы до тех пор, пока не будет найдена системе здравоохранения, взамен принятой бывшим президентом США Бараком Обамой Obamacare. Об этом сообщает Assosiated Press.

"Президент Дональд Трамп говорит, что сенаторы не должны покидать город для августовского перерыва, если они не будут действовать по законодательству, чтобы отменить и заменить закон о здравоохранении Obamacare", - говорится в сообщении.

Отмечено, что Трамп провел закрытый обед в Белом доме с некоторыми сенаторами на следующий день после того, как была провалена отмена Obamacare.

Напомним, вчера сообщалось, что медицинскую реформу президента Соединенных Штатов (США) Дональда Трампа не поддержали в Сенате. Число оппонентов реформы среди членов фракции Республиканской партии в 100-местном Сенате увеличилось до 4. В верхней палате Конгресса США консерваторы контролируют 52 кресла, тогда как оппозиционная Демократическая партия единодушно выступает против законопроекта.