ua en ru

Трамп заявил о готовности США применить военные меры против КНДР

Трамп заявил о готовности США применить военные меры против КНДР Фото: Дональд Трамп (nato.int)

США готовы принять "военные, дипломатические и экономические меры"

Президент США Дональд Трамп заявил, что США готовы принять "военные, дипломатические и экономические меры" против Северной Кореи. Об этом говорится на сайте Белого дома.

Как отмечается, Трамп в беседе с президентом Франции подтвердил стремление Соединенных Штатов прекратить "ядерную угрозу КНДР".

Президенты США и Франции обсуждали необходимость противостоять ситуации, которая возникла из-за "дестабилизирующего поведения" Северной Кореи. Трамп и Макрон условились работать вместе со своими союзниками и партнерами, чтобы проследить за выполнением санкций ООН против КНДР, и чтобы достигнуть денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания обвинила Северную Корею (КНДР) в противостоянии с Соединенными Штатами Америки (США).

По его словам, Лондон стремится к дипломатическому завершению кризиса, связанного с ядерным оружием и испытаниями в КНДР. Глава МИД отметил, что международное сообщество "стоит плечом к плечу в обеспечении прекращения агрессивных действий КНДР".