ua en ru

Трамп считает, что Twitter, Facebook и Google "пытаются заставить людей замолчать"

Трамп считает, что Twitter, Facebook и Google "пытаются заставить людей замолчать" Фото: Дональд Трамп (nato.int)

Президент обвинил Twitter, Facebook и Google в несправедливом отношении к республиканцам

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские технологические компании, включая Google, Facebook и Twitter, "пытаются заставить замолчать" людей. Об этом сообщает Reuters.

"Я думаю, что Google, Facebook и Twitter ... относятся к консерваторам и республиканцам очень несправедливо", - сказал Трамп.

Он отметил, что компании пытаются заставить замолчать большую часть США.

"Я думаю, что это очень серьезная проблема, потому что они действительно пытаются заставить замолчать очень большую часть этой страны, а эти люди не хотят замолчать. Это не правильно. Это нечестно. Это может быть не законным, но мы посмотрим. Мы просто хотим справедливости", - добавил Трамп.

Напомним, ранее сообщалось, что представители крупнейших технологических компаний США должны провести тайную встречу по подготовке к промежуточным выборам в США.

Глава подразделения политики в сфере кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер приглашает представителей около 10 компаний собраться в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско. Среди приглашенных присутствуют Google, Microsoft, Snapchat и другие.