ua en ru

Трамп обвинил сенатора-демократа в искажении его слов о мигрантах

Трамп обвинил сенатора-демократа в искажении его слов о мигрантах Фото: Дональд Трамп (nato.int)

Президент США считает, что демократы виновны в срыве переговоров о помощи незаконным мигрантам

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил сенатора-демократа Дика Дурбина в искажении его слов о мигрантах и в том что он сорвал переговоры о предоставлении помощи незаконным мигрантам (DACA). Об этом Трамп написал в Twitter.

"Сенатор Дик Дурбин полностью исказил то, о чем я говорил на совещании по DACA (программа защиты детей незаконных мигрантов в США, - ред.). Сделки не могут заключаться, когда нет доверия. Дурбин сорвал DACA и вредит нашим вооруженным силам", - написал Трамп.

Он также ранее обвинил демократов в нежелании поддерживать программу DACA.

"DACA, вероятно, мертва, потому что демократы действительно этого не хотят, они просто хотят поговорить и отчаянно нуждаться в деньгах от наших военных", - считает Трамп.

Напомним, ранее ряд СМИ распространил высказывания президента США на закрытых переговорах по миграционному законопроекту DACA, на которых он якобы назвал африканских иммигрантов в США выходцами из "грязных дыр".

После этого в ООН обвинили Трампа в расизме, а член палаты представителей Конгресса США Эл Грин пообещал поднять вопрос об импичменте президента Дональда Трампа из-за его высказываний о мигрантах.