ua en ru

Трамп обвинил Обаму в бездействии против российского влияния на выборах

Трамп обвинил Обаму в бездействии против российского влияния на выборах Фото: Дональд Трамп (flickr.com/thejointstaff)

Трамп неоднократно отвергал подозрения в связях с РФ

Президент США Дональд Трамп упрекнул екс-президента страны Барака Обаму в бездействии в отношении влияния Российской Федерации на президентские выборы 2016 года. Об этом Трамп написал в Twitter.

"Обама оставался президентом до и после выборов 2016 года. Так почему же он ничего не предпринял против российского вмешательства?", - написал американский лидер.

Отметим, в пятницу американские власти предъявили официальные обвинения 13 гражданам и трем организациям в России за причастность к вмешательству в выборы.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Напомним, ранее сообщалось, что Дональд Трамп назвал "американским позором" расследование по обвинению его команды в связях с Россией.

Трамп также отметил, что подготовленный республиканцами доклад о злоупотреблениях высшего руководства ФБР и Министерства юстиции при ведении "русского дела" "полностью реабилитирует" его.