ua en ru

Трамп назвал свой главный "козырь" на предстоящих выборах

Трамп назвал свой главный "козырь" на предстоящих выборах Фото Дональд Трамп (flickr.com Chairman of the Joint Chiefs of Staff)

Президент США Дональд Трамп в пятницу назвал один из своих главных козырей на выборах главы государства, запланированных на 3 ноября. По его словам, это рекордные показатели экономики за третий квартал, которые будут опубликованы ближе ко дню голосования.

Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу.

"Дела у нас идут очень хорошо. Мы очень гордимся тем, что происходит в экономике. Думаю, что перед выборами вы увидите (данные за, - ред.) третий квартал. Третий квартал будет на таком уровне, который наша страна еще не видела… Это будет рекорд по ВВП и другим показателям", - заявил Трамп.

Он также выразил уверенность, что 2020 год будет лучшим, чем 2019 год.

"Следующий год будет лучше, чем прошлый (2020 год). Я уверен, что он будет лучше, он будет лучшим. Потому что мы заложили для этого фундамент, которого не было", - сказал Трамп.

Оптимизм Трампа связан с опубликованными в пятницу данными по безработице. Уровень безработицы в США снизился до 8,4%, тогда как в апреле достигал 15%. На момент начала пандемии COVID-19 в США уровень безработицы составлял рекордно низкие за последние годы 3,5%.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп сократил отставание по популярности от своего соперника на выборах демократа Джозефа Байдена. Это произошло после общенационального съезда Республиканской партии.

Ранее РБК-Украина писало, что Байден популярнее Трампа в шести ключевых штатах.