ua en ru

Трамп назвал Клинтон "величайшим лузером всех времен"

Трамп назвал Клинтон "величайшим лузером всех времен" Фото: Дональд Трамп (© Gage Skidmore)

Он посоветовал Клинтон попробовать еще раз принять участие в президентских выборах через 3 года

Президент США Дональд Трамп назвал свою соперницу на президентских выборах 2016 года, бывшую главу Госдепартамента Хиллари Клинтон "величайшим лузером всех времен". Об этом глава американского государства написал в своем Twitter.

В частности, Трамп посоветовал Клинтон остановиться и "попробовать еще раз (принять участие в президентских выборах) через три года". По его мнению, это "было бы хорошо для Республиканской партии". Трамп также посоветовал Клинтон до следующей попытки "жить своей жизнью".

"Жуликоватая Хиллари Клинтон - худший (и наибольший) лузер всех времен", - отметил американский президент.

В своих недавно опубликованных мемуарах Хиллари Клинтон в числе одной из причин проигрыша на выборах в 2016 году назвала вмешательство "русских хакеров" и расследования ФБР по своей электронной переписки. Экс-госсекретарь вела служебную переписку через личную почту. По мнению спецслужб, это могло привести к утечке данных.

По словам Клинтон, она победила бы, если бы не письмо (экс-главы ФБР) Джеймса Коми от 28 октября и действия "русского WikiLeaks". В сентябре она допустила обжалование результатов выборов 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший госсекретарь США и кандидат в президенты Хиллари Клинтон назвала главу России Владимира Путина "угрозой национальной безопасности".