ua en ru

Трамп рассказал, при каких условиях готов к допросу по делу о вмешательстве России в выборы

Трамп рассказал, при каких условиях готов к допросу по делу о вмешательстве России в выборы Фото: Дональд Трамп (nato.int)

Трамп не хочет попасть в ловушку ложных показаний

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп рассказал, при каких условиях готов дать показания в деле вмешательства России в президентские выборы. Об этом сообщает Reuters.

По данным издания, Дональд Трамп готов дать показания следователям в деле сотрудничества его избирательного штаба с РФ.

"Я бы сделал это при определенных условиях" - заявил Трамп.

Отмечается, что американский президент не хочет попасть в ловушку ложных показаний.

"Думаю, если у нас будет встреча, то это должна быть честная встреча. Я не хочу попасть в ловушку ложных показаний" - сказал он.

Отмечается, что Руди Джулиани, адвокат, который представляет президента, заявил ранее, что специальный советник Роберт Мюллер, который возглавляет расследование в российской делу, хотел бы, чтобы Трамп ответил на вопросы следствия после предоставления письменных ответов на вопрос о возможной координации между членами избирательного штаба Трампа и РФ.

"Я не вижу, как мы можем это сделать", - сказал Джулиани, который неоднократно заявлял о беспокойстве по поводу того, что Трамп рискует дать ложные показания.

Кроме того, отмечается, что адвокаты Трампа ведут переговоры об интервью с командой Мюллера с прошлого года. Кроме того, Россия отрицает любые связи с командой Трампа, он в свою очередь также опровергает сговор с РФ.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что экс-советника предвыборного штаба Дональда Трампа Джорджа Попадопулоса приговорено к 14-дневному тюремному сроку за дачу ложных показаний ФБР по делу о "российском вмешательстве".