ua en ru

В трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробности

В трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробности Место ДТП (instagram.com/orjeunesse)

Авария произошла во вторник вечером, 1 мая

Стали известны подробностии ДТП под Харьковом. В результате столкновения лоб в лоб внедорожника и легковушки возле поселка Кутузовка Харьковской области погиб известный украинский блогер и стритрейсер Андрей Василенко, более известный под псевдонимом Amigos. Как сообщает ТСН, 22-летний парень погиб на месте. Подозреваемого в совершении трагического ДТП задержала полиция.

В трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробности

Фото: Андрей Василенко (vk.com/low_cars_fan)

Как стало известно, ДТП под Харьковом произошло по дороге на Старый Салтов вечером 1 мая. Внедорожник Toyota Land Cruiser вылетел на встречку и врезался в автомобиль Chevrolet Corvette, которым и управлял Андрей Василенко. Его авто разбило до неузнаваемости.

В трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробности

Фото: внедорожник Toyota Land Cruiser (instagram.com/orjeunesse)

В трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробности

Скриншот аккаунта (instagram.com/orjeunesse)

Отмечается, что в автомобиле Василенко находилась его девушка, которой чудом удалось выжить. Среди разбросанных вещей на месте ДТП лежит охапка белых роз. Их в знак примирения водитель подарил своей девушке, с которой как раз ехали на отдых за город.

Как сообщил в сети блогер Роман Алексенко под ником orjeunesse, водитель Toyota Land Cruiser был пьян.

"Выехал на встречку, где переехал корвет. Водитель 200-го крузака оказался сотрудником МВС ОДАРЧЕНКО ДМИТРИЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ. Цитирую: "МНЕ ПО х... я сотрудник мне ничего не будет", - написал Роман на странице в Instagram.

В трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробностиВ трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробностиВ трагическом ДТП под Харьковом погиб известный блогер: все подробности

Фото: instagram.com/orjeunesse

Как говорят очевидцы, автомобиль Toyota Land Cruiser шел на обгон. По словам мужчины, которого обогнали, шел под 200 километров, вылетел на встречку и произошел удар с Chevrolet Corvette.

Видео: ДТП под Харьковом (YouTube/ORJEUNESSE)

Отец погибшего водителя Василенко говорит, что сын за рулем с 13 лет и, несмотря на увлечение экстримом, был осторожным водителем.

"С 13-14 лет он ездил, водил. Он адекватный парень полностью, ни алкоголь, ни наркотики. Семья осталась без сына", - говорит Николай Василенко.

Водитель Toyota Land Cruiser практически не пострадал. Как говорят очевидцы, он представлялся полицейским и был нетрезв.

"Бегал, кричал, что он из органов, что ему все по барабану, что ему разбили машину за 100 тысяч долларов. Это его слова. Он выпил - 100 процентов", - утверждает очевидец Владислав Рыбушкин.

"К сотрудникам полиции этот человек не относится. Возможно, в каких-то других органах, но это будет установлено во время расследования", - пояснил начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж.

Сообщается, что от освидетельствования и прохождения теста на опьянение на месте водитель Toyota Land Cruiser отказался. На "скорой" его доставили в диспансер. Но и там он даже не вышел из машины медиков. Разъяренные друзья погибшего едва не линчевали водителя, и даже не пускали к нему адвоката. Но после долгих переговоров люди договорились с полицией и пропустили адвоката.

От освидетельствования водитель снова отказался. Поэтому его отправили на принудительную сдачу анализов. Сейчас мужчину задержали. Ему объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса.

Видео: водителя Toyota Land Cruiser привезли в больницу (instagram.com/orjeunesse)

Смотрите также, что украинцы думают о наличии у граждан авто с иностранной регистрацией.

Видео: Хайп-такси #18: ваше отношение к "евробляхам" (video.rbc.ua)

Напомним, адвокат Дронова объяснил, почему подозреваемый в смертельном ДТП в Харькове опять не дал показаний. Во время судебного заседания обвинители предложили перейти к допросу Геннадия Дронова. В этот момент его адвокат Сергей Перепелица заявил, что подозреваемый пока не готов давать показания. Прокурор планирует начать изучение вещественных доказательств и экспертиз уже на следующем заседании.