ua en ru

Товарооборот между Украиной и Испанией в 2011 г. увеличился на 88% - до 1,7 млрд долл., - Калетник

Товарооборот между Украиной и Испанией в 2011 г. увеличился на 88% - до 1,7 млрд долл. Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник во время встречи с послом Испании в Украине Хосе Родригесом Мояно и представителями испанского бизнеса, сообщает пресс-служба Гостамслужбы.

"Товарооборот между Украиной и Испанией - один из лучших по своей динамике, за прошлый год он вырос на 88% и составил 1 млрд 700 млн долл", - сообщил председатель Гостаможслужбы.

В свою очередь, Мояно отметил, что испанская сторона заинтересована в упрощении таможенных процедур при торговле с Украиной.

"Правительство Испании делает особый упор на экономическом сотрудничестве с Украиной, и упрощение таможенных процедур даст новую возможность для поступления, в частности, испанских инвестиций в Украину" , - сказал посол.

Напомним, ранее глава Калетник сообщил, что товарооборот Украины в 2011 г. составил 153 млрд долл., что на 40% больше чем в 2010 г. Внешний товарооборот Украины в январе составил 10 млрд долл.