ua en ru

Из топ-5 популярных у украинцев сайтов вылетели российские ресурсы, - исследование

Из топ-5 популярных у украинцев сайтов вылетели российские ресурсы, - исследование Фото: соцсеть Facebook впервые вышла на третье место

По итогам июня впервые на третье место вышел Facebook с ежемесячным охватом 46%

Из топ-5 популярных у украинцев сайтов вылетели российские ресурсы. Так, Factum Group обнародовала данные своего ежемесячного исследования аудитории сайтов, которыми пользуются украинцы, передает Watcher.

Так, по итогам июня впервые на третье место вышел Facebook с ежемесячным охватом 46%. ВКонтакте, Одноклассники, Мейл.ру, Яндекс существенно потеряли аудиторию. Впервые за всю историю исследований, в ТОП-5 сайтов, которыми пользуются украинцы, нет российских проектов.

altФото: инфографика

Вместе с тем в ранжировании по ежедневному охвату российские проекты хоть и потеряли свои лидирующие позиции, но присутствуют на трех позиция в ТОП-6.

altФото: инфографика

Напомним, украинский сегмент Facebook вырос до 10 миллионов аккаунтов. Таким образом, социальная сеть, вследствие блокирования российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", которые долгое время были в топе популярных сайтов украинского сегмента интернета, заняла лидирующую позицию.