ua en ru

Террористы в Камбрильсе имели при себе поддельные пояса смертников, - МВД Каталонии

Террористы в Камбрильсе имели при себе поддельные пояса смертников, - МВД Каталонии Фото: теракт в Камбрильсе (Twitter screenshort)

Власти Каталонии заявили, что террористы в Камбрильсе надели на себя муляжи поясов смертников

Террористы в Камбрильсе (пригород Барселоны, Испания) имели при себе поддельные пояса смертников. Об этом заявил министр внутренних дел Каталонии Хоаким Форн, передает El Mundo.

Сообщается, что глава МВД Каталонии Хоаким Форн в комментарии СМИ заявил, что пояса смертников на ликвидированных в Камбрильсе террористах были ложными. Эту же информацию Reuters подтвердил лидер Каталонии Карлес Пучдемонт.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании скончался террорист, который получил ранение в пригороде Барселоны Камбрильсе. В частности, погибший был одним из 5 боевиков, которые совершили наезд на пешеходов. Прежде чем террористов застрелили, они ранили семерых прохожих. В полиции предполагали, что у террористов с собой были пояса смертников.

Отметим, данный инцидент произошел после теракта в Барселоне, в результате которого погибли не менее 13 человек, еще более 100 пострадали.