ua en ru

Террористы в Испании планировали устроить газовую атаку, - Reuters

Террористы в Испании планировали устроить газовую атаку, - Reuters Фото: теракт в Барселоне (twitter.com Roeland Roovers)

Теракт произошел 17 августа на центральной набережной Рамбла-де-Каналет

Власти Испании предполагают, что к теракту в Барселоне, могли быть причастны восемь человек, которые планировали атаку с использованием канистр с газом. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах, передает Reuters.

Каталонский чиновник Хоаким Форн сообщил, что возможно нападавшие должны были использовать канистры с газом в нападении в четверг, когда подозреваемый выехал на машине по дороге на набережной Рамбла-де-Каналет.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 августа в Барселоне (Испания) фургон въехал в толпу людей. Он совершил поездку по центральной набережной Рамбла-де-Каналет и врезался во второй киоск проспекта.

По официальной версии число пострадавших в результате наезда фургона на толпу в Барселоне (Испания) возросло до 100, 13 человек погибли.

В связи с происшествием в Испании объявлен трехдневный траур по погибшим. Кроме того, власти призывают людей оставаться дома, а также просят сдать кровь для пострадавших.