ua en ru

Террористы "Аль-Каида" распространили видео с похищенной швейцарской монахиней

Террористы "Аль-Каида" распространили видео с похищенной швейцарской монахиней Фото: "Аль-Каида"

Её похители три недели назад на севере Мали

Террористическая организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба" распространила видеоклип со швейцарской монахиней Беатрис Стокли, похищенной почти три недели назад на севере Мали. Об этом сообщает Reuters.

Кадры были сняты 19 января. На видео, которое трудно подвергнуть независимой проверке, боевики объявляют условия освобождения Стокли.

"Аль-Каида в странах исламского Магриба" заявляет о своей ответственности за похищение этой христианской неверной Беатрис Столкли, которая своей деятельностью вывела многих из лона Ислама, прельстив их крохами этой мирской жизни", - говорит по-английски один из боевиков.

Как сообщается, в обмен на Беатрис Стокли террористы требуют освободить своих соратников, находящихся в заключении в правительства Мали, а также Ахмада Аль Факи Аль-Махди, который находится в заключении Международного уголовного суда.

Отмечается, Стокли, которая выполняет свою миссию в Тимбукту (в центре Мали), уже похищали в 2012 году. На свободу ее отпустили благодаря посредничеству чиновников из Буркина-Фасо.

Напомним, МИД Украины подтверждает гибель украинской семьи в Буркина-Фасо.