ua en ru

На территории зоны отчуждения задержали двоих сталкеров-иностранцев

На территории зоны отчуждения задержали двоих сталкеров-иностранцев Фото: зона отчуждения (РБК-Украина)

Двое жителей Латвии незаконно проникли в зону отчуждения

На территории зоны отчуждения Чернобыльской атомной электростанцией задержали двоих сталкеров из Латвии, которые незаконно проникли в зону отчуждения. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области.

"Двое жителей Латвии 1997 и 1998 года проникли на территорию зоны отчуждения за контрольно-пропускными пунктами с целью экстремального туризма", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 46-1 (Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На території зони ЧАЕС виявлено групу сталкерів-іноземців Незаконних туристів з Латвії виявили поліцейські зони ЧАЕС с...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 23 липня 2017 р.

Напомним, 18 июля сотрудники отдела полиции зоны ЧАЭС совместно с пограничниками на КПП "Дитятки" задержан гражданин России. Отмечено, 20-летний житель Москвы незаконно проник на территорию зоны отчуждения с целью экстремального туризма.