ua en ru

Тела "киборгов" доставили в морг Донецка, - штаб АТО

Тела "киборгов" доставили в морг Донецка, - штаб АТО Фото: донецкий аэропорт

Во время извлечения тел украинских военных соблюдался режим тишины

Тела "киборгов", которые были обнаружены сегодня, 22 мая, на территории донецкого аэропорта доставили в морг Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Тела погибших воинов были перевезены в морг Донецка. Ожидается, что в ближайшее время они будут переданы украинской стороне", - говорится в сообщении.

Тела погибших украинских военнослужащих были найдены под завалами донецкого аэропорта 22 мая с 10:00 до 12:00.

Их идентификация будет возможна после проведения специальной экспертизы.

В Донецькому аеропорту знайдено тіла кіборгів22 травня з 10 до 12 години на території Донецького аеропорту під завалами...

Posted by Прес-центр АТО on 22 Май 2015 г.

Контроль за подъемом и перевозкой тел осуществляла миссия ОБСЕ. Международный комитет Красного Креста начал проводить определенные в таких случаях процедуры.

От Вооруженных Сил Украины во время поисков "киборгов" присутствовал представитель центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения, который постоянно находится в Донецке.

Сообщается, что во время выполнения работ по поднятию останков из-под завалов здания аэропорта в Донецке стороны в целом придерживались режима тишины.

Напомним, ранее в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" сообщили, что на территории донецкого аэропорта представители ДНР, ОБСЕ, Красного Креста и СЦКК ведут поиск тел еще двух бойцов АТО. Отмечалось, что тела погибших передадут украинской стороне.