ua en ru

Технический взгляд на EUR/USD с 30 декабря 2013 г. по 3 января 2014 г

Недельный технический взгляд на EUR/USD с 30 декабря 2013 г. по 3 января 2014 г

EUR/USD, дневной график (D1), японские свечи

Технический взгляд на EUR/USD с 30 декабря 2013 г. по 3 января 2014 г

Дневной график валютной пары EUR/USD на Форексе усиленными покупками показал разворот до ценового сопротивления, где не исключается его пробой с целью на более высокие ценовые уровни. Недельной поддержкой выступило значение на уровне 1,3650 доллара за евро. Под конец торговой недели на рынке Форекс сильный новостной фон заставил евро развернуться в сторону покупок. По данным СМИ стало известно, что президент США Барак Обама подписал законопроект о бюджете на два года, ослабляющий автоматическое урезание расходов и являющийся результатом соглашения двух партий, передает Associated Press. Отмечается, что соглашение не является настолько всеобъемлющим, как ранее стремились заключить стороны, однако оно завершает период финансового балансирования на грани войны (источник Quote.rbc.ru). Следует отметить, что данное сообщение сказалось на спекулятивном интересе относительно евро, в то время как доллар на Форексе потерял свои позиции. Об этом пишут аналитики компании Weltrade.

Трендовые индикаторы (MA - скользящие средние) уверенно пересеклись на рост, что служит достаточно сильным сигналом в сторону "быков".

Осцилляторы за изучаемый период тяготеют к перекупленному уровню, и дают сигнал на рост. Индекс RSI сейчас тестирует перекупленный уровень, но запас хода на покупки у него еще есть.

EUR/USD, четырехчасовой график (H4), японские свечи

Технический взгляд на EUR/USD с 30 декабря 2013 г. по 3 января 2014 г

На четырех часовом периоде евро/доллар приблизился к сопротивлению 1,3823 доллара за евро, где его дальнейший пробой может сформировать цель в течение недели до 1,3839 доллара за евро. Кроме того, график демонстрирует движение по направлению восходящего тренда, где покупательский интерес может только усилится.
Осцилляторы за изучаемый период показали положительную динамику вслед за графиком цены, заметна сильная перекупленность.

Замечания и прогноз рынка Форекс: в случае роста можно ожидать цель до 1,3890 доллара за евро, в случае падения до 1,3772 и 1.3708 доллара за евро и ниже.

Тактика торговли: в случае покупок можно определить take profit на уровне 1,3890 с наличием stop loss в районе 1.3772 доллара за евро. В случае просадки take profit на уровне 1,3708 и ниже, а stop loss на уровне 1,3823 доллара за евро.