ua en ru

В течение понедельника боевики 4 раза нарушили перемирие на Донбассе, - штаб АТО

В течение понедельника боевики 4 раза нарушили перемирие на Донбассе, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

Обстрелы были не прицельные и характеризуются как провокационные

В течение понедельника боевики четыре раза нарушили перемирие на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) на своей странице в соцсети Facebook.

"Сегодняшний день в зоне АТО прошел относительно спокойно. С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования 4 раза нарушили перемирие. В то же время обстрелы были не прицельные и характеризуются как провокационные", - указано в сообщении.

В частности, на Луганском направлении боевики били из гранатометов по нашим позициям в Крымском. А около 14:00 боевики выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра по опорным пунктам в Кряковке. Кроме того, днем ​​из стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Новоалександровки.

На Мариупольском направлении противник применял гранатомет неподалеку Лебединского.

"Силы АТО строго придерживаются Минских соглашений. Однако, в случае прямой угрозы жизни наших военных, командир на позиции самостоятельно принимает решение об открытии огня. Так с полуночи и до 18 часов силы АТО трижды применили оружие", - подчеркивается в сообщении штаба.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 24 липня 2017 року Сьогоднішній день у зоні АТО минув відносно спокійно. ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 24 липня 2017 р.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 23 июля 2017 года, в результате боевых действий украинский военнослужащий получил ранения, погибших нет.