ua en ru

В течение 2017 года ПАО "Ровногаз" присоединило к системе газоснабжения 304 объекта

В течение 2017 года ПАО "Ровногаз" присоединило к системе газоснабжения 304 объекта Фото: газопровод (УНИАН)

Новый порядок присоединения к газовым сетям значительно упростил и сократил сроки подключения к газовой сети, при этом минимизировав расходы потребителей

За прошлый год ПАО "Ровногаз" подключило к системе газоснабжения 304 объекта по упрощенной процедуре присоединения. 248 заказов были выполнены по схеме стандартного присоединения, услугу нестандартного присоединения - получили 56 заказчиков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В течение 2017 года специалисты клиентского сервиса газовой компании приняли 394 заявления на присоединение к ГРС с последующей выдачей технических условий, среди них - 292 на услугу со стандартного присоединения и 102 - нестандартного. Присоединено к газораспределительной сети 304 объекта: 248 стандартных и 56 нестандартных. Наибольшее количество – 194 - в городе Ровно и Ровенском районе, в Здолбуновском районе - 28, в Сарненском районе - 24.

"Принцип работы клиентского сервиса - помочь заказчику в максимально короткий срок подвести газ. То есть, человеку не нужно беспокоиться отдельными этапами газификации и ходить по кабинетам для сбора подписей и получения разрешений. Достаточно подать заявление в Центр обслуживания клиентов, заполнить опросный лист и заключить договор. Дальнейший процесс координируется нашими менеджерами", - проинформировал начальник Управления клиентского сервиса Владимир Новосад.

Новый порядок присоединения к газовым сетям, который начал действовать в Украине в 2013 году, значительно упростил и сократил сроки подключения к газовой сети, при этом минимизировав расходы потребителей. На сегодня услуга доступна всем жителям Ровенской области. В каждом филиале ПАО "Ровногаз" в этом направлении работают менеджеры по работе с клиентами.

С 1 января 2018 года Постановлением от 28.12.2017 г. № 1590 Нацкомиссия утвердила новые предельные уровни платы за стандартное присоединение в разрезе каждого региона Украины. В частности, для Ровенской области в зависимости от типоразмера счетчика и местности, суммы колеблются от 12,4 тыс. гривен до 18,1 тыс. гривен с НДС в городской местности и от 14,2 тыс. гривен до 18,4 тыс. гривен с НДС в сельской местности.

Подробнее об этом можно узнать на сайтев подразделе "Присоединиться к газовым сетям".