ua en ru

Тайваньский производитель электроники HTC продаст завод и вырученные средства вложит в виртуальную реальность

Тайваньский производитель электроники HTC продаст завод и вырученные средства вложит в виртуальную реальность Фото: HTC инвестирует в виртуальную реальность

Таким образом компания планирует поправить свое пошатнувшееся финансовое положение

Компания HTC, тайваньский производитель смартфонов, продает свой завод в Китае и планирует вырученные средства инвестировать в технологию виртуальной реальности, сообщает Dailycomm.

Фабрику по выпуску смартфонов в Шанхае, занимающая площадь в 114 тысяч квадратных метров, покупает компания Shanghai Xingbao Information Technology за 630 млн юаней (91,2 млн долларов).

При этом в HTC отмечают, что продажа одной из производственных площадок не повлияет на планы по выпуску новых смартфонов HTC U Ultra и U Play.

Это уже второй завод, который компания продает за последние два года. Финансовая ситуация компании ухудшается уже семь кварталов подряд. Поэтому для улучшения ситуация руководство тайваньского производителя намерено сконцентрироваться направлении виртуальной реальности (VR). В частности, HTC продолжит развитие VR-экосистемы вокруг платформы HTC Vive.

Напомним, HTC занимает второе место на мировом рынке устройств виртуальной реальности.