ua en ru

Тарута признал неэффективность действий милиции во время массовых столкновений в Донецке

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута признал неэффективность действий силовых органов 13 марта 214 г. во время массовых столкновений на пл. Ленина в Донецке.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута признал неэффективность действий силовых органов 13 марта 214 г. во время массовых столкновений на пл. Ленина в Донецке. Об этом Тарута заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК Украина.

"К сожалению, действия силовых органов не были настолько эффективными, чтобы остановить агрессию", - сказал Тарута.

В то же время, он выразил уверенность, что это последняя агрессия в Донецкой области. По словам Таруты такое мнение у него сформировалось после общения с экспертами.

"Не могу сказать свое профессиональное мнение, могу только свое субъективное сказать. Но эксперты говорят, что действия милиции были адекватными в данной ситуации, но недостаточными, чтобы этого не допустить", - отметил глава Донецкой ОГА.

Тарута подчеркнул, что милиция в основном разъединяла кордоном митингующих с разных сторон.

Он также отметил, что у правоохранителей есть уже подозреваемые и задержанные в рамках расследования вчерашних событий.

Напомним, Донецкая ОГА подтверждает гибель одного человека в столкновениях во время митинга в центре Донецка вечером 13 марта. По сообщениям СМИ, в ходе митинга в Донецке вечером 13 марта погибли три человека.