ua en ru

Тарута потребовал немедленно освободить захваченных инспекторов ОБСЕ

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута потребовал немедленно освободить захваченных военных инспекторов ОБСЕ в Славянске.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута потребовал немедленно освободить захваченных военных инспекторов ОБСЕ в Славянске. Об этом говорится в заявлении, распространенном его пресс-службой.

"Я решительно осуждаю похищение в Донецкой области представителей наблюдательной миссии ОБСЕ. Поведение людей, совершивших это преступление, я считаю неприемлемым и не соответствующим базовым нормам международного права и морали. Пленение заложников, политическая дестабилизация, грубое использование силы против безоружных - люди, которые это совершают, дискредитируют наш регион и не имеют права называть себя донетчанами. Призываю немедленно отпустить невиновных людей, которые выполняли свои служебные обязанности в рамках международных соглашений. Считаю, что достижение политических целей не может происходить за счет угрозы жизни людей и грубого попирания законов Украина", - сказал Тарута.