Свитолина вышла в третий круг турнира в Китае

Свитолина вышла в третий круг турнира в Китае Фото: Элина Свитолина (УНИАН)

В следующем раунде Свитолина встретится с россиянкой Весниной

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира Premier Mandatory в Китае, передает портал "Большой теннис Украины".

В поединке второго круга она победила в двух сетах австралийку Эшли Барти со счетом 6:4, 6:2.

В следующем раунде Свитолина встретится с россиянкой Еленой Весниной, которая победила китаянку Инъин Дуань (6:3, 6:2).

Напомним, Свитолина является первой ракеткой Украины и третьей ракеткой мира. Она гарантировала себе место в числе восьми лучших теннисисток этого сезона и впервые в карьере сыграет на Итоговом турнире (WTA Finals 2017).

На соревнования также квалифицировались лидер мирового рейтинга Гарбинье Мугуруса (Испания), Симона Халеп (Румыния), Каролина Плишкова (Чехия), Каролин Возняцки (Дания) и Винус Уильямс (США).

В этом сезоне Свитолина выиграла пять турниров WTA - Тайвань, Дубай, Стамбул, Рим и Торонто. Итоговый турнир пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре.