Свитолина впервые вошла в топ-10 рейтинга WTA

Свитолина впервые вошла в топ-10 рейтинга WTA Фото: теннисистка поднялась на три позиции

Украинка установила историческое достижение

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в своей карьере и в истории Украины вошла топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте WTA.

Благодаря победе на престижном турнире WTA серии Premier в Дубае первая ракетка Украины получила 900 очков и поднялась с 13 места на 10. Вторая и третья ракетки Украины - Леся Цуренко и Катерина Бондаренко занимают 50 и 78 места соответственно.

Отметим, Свитолина также поднялась на второе место в чемпионской гонке WTA, где по количеству очков уступает только Серене Уильямс (1495 у украинки и 2030 у американки).

Напомним, Элина Свитолина пробилась в финал турнира в Дубае, обыграв вторую рекетку мира немку Ангелик Кербер.