ua en ru

Свитолина с уверенной победы стартовала на Ролан Гаррос

Свитолина с уверенной победы стартовала на Ролан Гаррос Фото: Свитолина разобралась со Шведовой

Украинская теннисистка победила представительницу Казахстана

Украинская теннисистка Элина Свитолина не испытала особых проблем в матче первого раунда Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Шестая ракетка мира победила представительницу Казахстана Ярославу Шведову. Для успеха украинке хватило двух сетов. Самым сложным для нашей спортсменки оказался первый сет - 6:4, 6:3.

За выход в третий круг Ролан Гаррос Свитолина поспорит с представительницей представительница Болгарии Цветана Пиронкова, которая победила немку Мону Бартель со счетом 6:0, 6:4. Это будет первый матч между теннисистками в их карьере.

"Очень тяжелый матч, как и любой матч первого круга. Рада, как справилась с давлением, благодарю болельщиков за поддержку, это было невероятно, - отметила украинка. - Впервые я приезжаю на Ролан Гаррос с четырьмя титулами и двумя большими победами в Дубае и Риме. Конечно, это придает мне уверенности, но я стараюсь идти от матча к матчу".

Напомним, украинская теннисистка Элине Свитолиной после победы на турнире в Риме подняться сразу на пять строчек вверх в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и стала шестой ракеткой мира.