Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Australian Open

Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Australian Open Фото: Элина Свитолина (twitter.com/AustralianOpen)

Первая ракетка Украины завершила выступления в Мельбурне

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) уступила бельгийке Элизе Мертенс, занимающей 37 строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на сайте турнира.

Матч продолжался 1 час и 15 минут и закончился со счетом 6:4, 6:0. За это время 23-летняя украинка выполнила 3 подачи навылет и реализовала 1 брейк-поинт. В свою очередь ее соперница подала 2 эйса, допустила такое же количество двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме.

В полуфинале Мертенс сразится с победительницей матча Каролин Возняцки - Карла Суарес Наварро.

Счет по личным встречам между соперницами теперь составляет 1:1. Ранее теннисистки пересекались в финале турнира WTA в Стамбуле, и тогда украинка была сильнее.

Теннисистки боролись за свою первую путевку в полуфинал на "Больших шлемах".

Несмотря на поражение, Свитолина обновила свой личный рекорд - до этого она никогда не проходила так далеко по турнирной сетке Australian Open.

Напомним, Свитолина могла стать первой ракеткой мира по итогам Australian Open. Для этого ей нужно было дойти минимум до полуфинала.