Свитолина проиграла на старте турнира в Ухане

Свитолина проиграла на старте турнира в Ухане Фото: Элина Свитолина (twitter.com/usopen)

Украинка уступила 20 ракетке мира Арине Соболенко

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла на старте турнира в китайском Ухане. Об этом сообщается на сайте WTA.

Украинка вступила в борьбу во втором круге, где в трех партиях проиграла проиграла 20 ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси со счетом 6:4, 2:6, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 50 минут.

Отметим, для Элины Свитолиной это был первый матч после поражения в четвертом раунде US Open.

Ранний вылет украинки с турнира может значительно снизить ее шансы на выступление на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. На пресс-конференции перед соревнованиями в Ухане шестая ракетка мира назвала его своей главной целью.

"Я все еще не прошла квалификацию в Сингапур на Итоговый турнир WTA. Для меня это цель. Очевидно, что для меня это большая мотивация", - сказала Элина.